svarka_metallokonstrukciyМеталл является одним из самых прочных и практичных материалов. Металлические изделия в большинстве своем не требуют сложного ухода, достаточно долго служат, выглядят аккуратно и не доставляют беспокойств. Кроме того, они экологичны и безопасны, не поддаются возгоранию.
Все эти особенности делают металл одним из самых популярных материалов в строительстве и ремонте. Даже если внешняя отделка какой-либо конструкции сделана из другого материала (пластика, стекла, дерева и так далее) металлический каркас делает постройку, изделие более прочным, надежным и долговечным.
Многие предприятия занимаются изготовлением металлических конструкций. Это могут быть заборы, решетки, ворота, перила, лестницы, элементы декора и многое другое. Производятся они как по индивидуальному заказу, так и массово, что особенно важно для владельцев частных домов, где многое делается индивидуально, а не по стандартным эскизам и размерам.
Контроль на всех этапах производства. Это позволяет изготавливать надежные металлические конструкции по отечественным и европейским стандартам качества, ускорить этот процесс и сделать цены максимально доступными. Изделия получаются не просто надежными, прочными и долговечными, но и красивыми, аккуратными. Даже конструкции с элементами художественной ковки становятся здесь более доступными, поскольку технологии и оборудование позволяют это сделать. Изделия на станке получаются не хуже, чем в частной кузнице.
Сырье для производства металлических конструкций (ворот, решеток) используется различное, в зависимости от назначения заказа. Могут использоваться профилированные трубы, пруты (квадратного или круглого сечения), стальные листы. Элементы, созданные методом ковки, делаются из полнотелого горячего металлопроката, базовые конструкции заборов и ворот (ограждений) – труб из профиля. За счет этого вес секций снижается вместе со стоимостью готовых изделий, качество при этом не становится хуже.
Все работы по обработке металла (шлифовальные, токарные, сварочные) выполняются на качественном высокотехнологичном оборудовании отечественных либо зарубежных марок. В самой тонкой работе может применяться плазменная резка, срез получается аккуратным, ровным, не требующим дополнительной обработки.
Конструкции по индивидуальным, эксклюзивным художественным заказам (заборы, решетки) в местах сварки всегда дополнительно обрабатываются, делается абразивная зачистка. Швы имеют глубокий провар, без ущерба красоте изделий, без наплывов, брызг и капель металла. В результате швы выглядят ровно, аккуратно, кроме того, они очень прочны.
Покраска готовых металлических конструкций проводится в два этапа. Первый заключается в наложении грунта, причем состав подбирается индивидуально. После его высыхания накладывается краска.